Идейную и экономическую важность этого проекта для региона отметил и президент Ильвес, который останавливался в "Мересуу" в 2009 году в День независимости, когда праздничный парад проходил в Нарве, а прием — в Йыхви. Но в регионе вскоре стали ходить слухи о том, что дела у "Мересуу" идут не очень хорошо. Постоянно менялось руководство. А в 2014 году, когда поток туристов значительно сократился, по соседству открылся конкурент — отель "Ноорус", пишет газета "Северное побережье".

Газета приводит слова недовольных сервисом отеля клиентов, но при этом исполнительный директор (предприниматель и яхтсмен) Ааре Кёэп говорит, что в спа все в порядке: "Люди работают, обслуживают клиентов, и никаких проблем нет. Журналистам не надо делать из этого негативное шоу".

21 марта было опубликовано официальное сообщение о том, что в Нарвском доме Вируского уездного суда будет рассматриваться банкротное заявление в отношении OÜ Egeria Kinnisvara, владеющей и управляющей спа-отелем "Мересуу". Заявление подал кредитор — эстонский филиал шведского банка Svenska Handelsbanken AB. Заседание по этому делу назначено на 19 апреля.

Поделиться
Комментарии