Ее тело с признаками насильственной смерти было обнаружено через пять дней возле Ледового холла. Преступник до сих пор не найден.

Пресс-секретарь прокуратуры Елена Филиппова сказала еженедельнику "МК Эстония": "Количество сделанных экспертиз — более тысячи, дело расследуют. Пока что прокуратуре по поводу этого преступления добавить больше нечего".

Почему же до сих пор не удалось найти убийцу? В прокуратуре ответили: "На данный момент в интересах следствия мы не можем на этот вопрос ответить".

Расследование убийства Варвары помогло обнаружить следы сотни сексуальных преступлений

Расследование обстоятельств гибели 9-летней нарвитянки Варвары Ивановой послужило толчком для возбуждения более ста уголовных дел, связанных с сексуальным насилием.
Читать далее…

Читатель Delfi: памяти маленькой Вари — ”Я рядом с тобой — твой маленький ангел”

18 марта в Нарве пропала 9-летняя Варвара Иванова. Вчера утром девочку нашли мертвой. Читатель эстонского Delfi оставил в открытой в рубрике Rahva Hääl книге соболезнований свои стихи в память об этой маленькой девочке.
Читать далее…

Убийца Вари должен быть пойман: люди собирают подписи под письмом к министру внутренних дел

Фото: Сергей Степанов

Сейчас в Нарве, а также других городах страны — Кохтла-Ярве, Силламяэ, Тарту, Хаапсалу, Таллинне, — идет сбор подписей под обращением, в котором люди просят министра внутренних дел направить на расследование страшного убийства 9-летней нарвитянки Варвары Ивановой лучших криминалистов и лучшие силы полиции.
Читать далее…

Прокурор — о поисках убийцы Вари Ивановой: определенные результаты у следствия имеются

Почти год прошел с момента, когда тело 9-летней нарвитянки Варвары Ивановой с признаками удушения и сексуального насилия было найдено неподалеку от Ледового холла Нарвы. А подозреваемого в этом страшном преступлении до сих пор нет.
Читать далее…

Мама Варвары: она впервые сплотила всех людей Эстонии, когда ей жертвовали деньги на лекарство

"Это все равно скотское деяние. Но бросивший нормальным людям вызов убийца специально принес тело Варвары на видное место. Демонстративно", — говорит мама убитой 9-летней нарвитянки Варвары Ивановой.
Читать далее…

Ильвес о расследовании убийства Варвары: казнь оказалась бы слишком легким наказанием

Президент Тоомас Хендрик Ильвес сказал в интервью "Северному побережью", что для розыска убийцы ребенка привлечены большие силы. И он по-прежнему принципиально против смертной казни.
Читать далее…

За два года убийцу Варвары Ивановой найти не удалось. О версиях говорить нельзя

Narvas tapetud Varvaga seotud kohtadest

18 марта минует два года с того дня, когда пропала 9-летняя нарвитянка Варвара Иванова. Ее труп с признаками сексуального насилия и удушения был найден спустя пять дней недалеко от дома девочки. Как известно убийца до сих пор не найден.
Читать далее…

Трагическая годовщина: год назад погибла Варя Иванова

Ровно год назад, 18 марта, нарвитянка Варя Иванова не вернулась с прогулки. Девочка была похищена неизвестным(и). Пятью днями позже тело девятилетней Вари с признаками насилия было найдено добровольцами, помогавшими полиции в поиске. Маленькая девочка объединила весь город, прощаться с ней на отпевание пришли даже незнакомые люди, и только на кладбище отправились самые близкие.
Читать далее…

ФОТО: На место обнаружения погибшей девочки нескончаемым потоком идут люди

Фото: Сергей Степанов

С самого раннего утра в Нарве люди нескончаемым потоком идут к тому месту, где вчера в первой половине дня было обнаружено тело убитой 9-летней Вари Ивановой, пропавшей пятью днями ранее.
Читать далее…

Поделиться
Комментарии