По словам руководителя Идаской префектуры Алдиса Алуса, то, что на данный момент в качестве подозреваемого никто не задержан, не значит, что полиция действует вслепую. "Раскрытие таких сложных преступлений происходит шаг за шагом. Сейчас мы и делаем такие шаги", — передает его слова Eesti Päevaleht.

"Из того, что преступник на данный момент не пойман, можно сделать выводы, что зацепки, которые были до этого, пока не привели к поимке преступника", — сказала старший прокурор Вируской окружной прокуратуры Аннели Пярт.

Также она добавила, что занимающимся расследованием людям никогда не приходится предполагать, что преступник оставит после себя много информации, которая поможет установить его личность. Целью преступника является не быть пойманным, однако целью занимающихся расследованием людей является поймать его, вне зависимости от того, насколько много или мало следов он оставил.

По словам Пярт, пока пришли не все результаты экспертизы, и есть надежда на то, что что-то станет известно. Но экспертиза — лишь часть работы по поимке преступника.

Поделиться
Комментарии