”Популярность ярмарки превзошла все ожидания, перед главным зданием нашего учебного центра на какое-то время даже образовалась очередь длиной 20–30 метров”, — говорит главный специалист отдела развития Нарвского профессионального учебного центра Карен Сукиасян.

Подсказками по поводу поиска работы делились Страховая касса по безработице, фонд ”Центр предпринимательства Ида-Вирумаа”, Налогово-таможенный департамент и Нарвский профессиональный учебный центр, а возможностям для работы и учебы за границей уделяли основное внимание специалисты EURES, Europass и Vitateam.

По словам специалиста по организации учебного процесса Нарвского профессионального учебного центра Элянны Романовой, говорившей на ярмарке о возможностях профессионального обучения, у некоторых соискателей работы также имелись весьма конкретные вопросы: чему и как учиться, для того чтобы потом претендовать на желаемое рабочее место. ”А работодателей мы ознакомили с плюсами обучения на базе рабочего места для повышения квалификации работников”, — добавила Романова.

Ярмарку рабочих мест ”Найди свою работу в Ида-Вирумаа или в Европе” устраивали Эстонская страховая касса по безработице, общеевропейская сеть трудового посредничества EURES и ведущее профессиональное учебное заведение Ида-Вирумаа — Нарвский профессиональный учебный центр. В ярмарке рабочих мест принимали участие OÜ Maxima Eesti, OÜ Starinar, Идаский таможенный пункт Налогово-таможенного департамента, мыза Вихула, OÜ Marlin, OÜ Manpower, OÜ Westaqua-Invest, Департамент полиции и погранохраны, OÜ Katrameks, OÜ Balti Ärigrupp, OÜ Narva Tes Plus, OÜ FN Grupp и OÜ Grea Solar.

Поделиться
Комментарии