В экспозиции представлено свыше пятидесяти работ, написанных в последнее время художниками разного возраста, в основном, на пленэрах.

Произведения кохтла-ярвеских живописцев выполнены в различной технике и представляют различные жанры изобразительного искусства. Однако на выставке превалирует пейзаж.

По сложившейся традиции, с открытием выставки художников поздравила мэр города Людмила Янченко. Среди гостей вернисажа — председатель горсобрания Рийна Иванова, преподаватели и учащиеся художественных отделений Школ искусств. Пришел на открытие и уже завсегдатай всех художественных выставок, которые проводятся в Кохтла-Ярве — живущий в Эстонии известный Интернет-блогер, уроженец Сомали, пишущий о проблемах межнациональных отношений в Балтии.

Как рассказал порталу Delfi руководитель Объединения художников Кохтла-Ярве Аарне Ханни, помощь в подготовке выставки оказал Эстонский Капитал культуры, что позволило приобрести холст. На пленэры художники выходили группами, некоторые работали индивидуально, а кое-кто предпочел творить в ателье. Пятьдесят семь работ двадцати трех художников выполнены маслом, пастелью, акрилом, тушью и в другой технике.

Выставка будет работать в Белом зале до 21 октября.

Поделиться
Комментарии