За процессом наблюдали малыши из детского сада, которые начали скандировать волшебные слова: ”Елочка, зажгись!” Воспитатели убеждали детей, что, мол, пока рано, елка должна загореться вовремя.

Во второй половине дня, когда природа поняла, что елка без снега — это форменное издевательство над здравым смыслом, резко похолодало, закружился снежок. Дороги превратились в гололед, а на только что отремонтированную улицу Лидии Койдула прибыла комиссия горуправления, чтобы вместе с исполнителями принять работу.

На ветру и холоде заместитель мэра Виктория Цвентарная рассказала, что обновление улицы Койдула проходило в рамках программы реновации центра Ярвеской части города.

- Это продолжение прошлогоднего европейского проекта реконструкции центральной части города. На этой улице была осуществлена замена дорожного покрытия проезжей части, а также приведен в порядок газон, который находится с левой стороны улицы. Были убраны старые больные деревья, приведен в порядок газон. Строительный надзор уже работы принял.

- Какова стоимость этой работы?

- Если я сейчас не ошибаюсь, 70 тысяч евро.

Комиссия приняла работу. А сквозь снежок хорошо просматривалась разметка пешеходного перехода, сверху которого виден был асфальт…

Поделиться
Комментарии