Останки солдата Бобрикова год назад в районе поселка Сиргала в Ида-Вирумаа обнаружил член поискового клуба ”Otsing” (”Поиск”) Юрий Кершонков. С помощью поисковиков клуба ”Front line” по найденной рядом с погибшим солдатом медали ”За отвагу”, было установлено имя бойца, а также место, откуда он ушел на войну: Тверская (тогда — Калининская) область России.

Родственников солдата Бобрикова найти не удалось. Поэтому после подписания в консульстве акта передачи останков, в полдень они будут переданы на территории пограничного Ивангорода представителям администрации Тверской области, которые доставят их на родину. В Твери найденные в Эстонии останки погибшего солдата будут перезахоронены с отданием соответствующих воинских почестей и по православному обряду.

В январе этого года поисковики клуба ”Otsing” передали дипломату Республики Казахстан останки уроженца этой страны Николая Сорокина, найденные год назад Юрием Кершонковым под Сиргала. Они также были перезахоронены на родине с воинскими почестями.

Поделиться
Комментарии