"Здорово, что в нашем сложном мире есть отзывчивые и добрые люди. В этом году эстонский сайт "Eestimamki" организовал благотворительную акцию "Подари улыбку" в помощь воспитанникам Детского дома Кохтла-Ярве.

В ней участвовали люди со всей Эстонии. Мы и наши дети крайне признательны им за их доброту. Всем миром для детей собрали очень много вещей, посуды, игр и игрушек, несколько компьютеров, спортивного инвентаря, обуви, одежды, подарили даже большой телевизор. На денежные пожертвования мы смогли купить восемь новых плоских мониторов. В каждую группу-семью приобрели мячи, настольные игры, и индивидуальные подарки для каждого ребенка.

В воскресение состоялось вручение подарков. Но наши дорогие "Eestimamki" не просто передали собранные вещи и пожертвования, они устроили детям красивый и добрый праздник, который надолго запомнится нашим воспитанникам.

На площадке возле Детского дома звучали веселая музыка и песни. А вели игры и развлекали детей Веселый Клоун и Пират — артисты фирмы "Unistus". А потом наши спонсоры угостили детей большим вкусным тортом.

Наш дом — большая и дружная семья, в которой живут 37 детей разного возраста, рад приобретению новых преданных друзей. Мы сердечно благодарим всех жителей Эстонии, принявших участие в благотворительной акции, организованной сайтом "Eestimamki".

Поделиться
Комментарии