Главное событие субботней программы Дней Нарвы — Гала-концерт в Нарвском замке, в котором принимает участие музыкант и лидер рок-группы ”Ночные снайперы” Диана Арбенина. Так же в рамках гала-концерта на сцену выйдут музыканты из Эстонии Геттер Яани и Койт Тооме.

В воскресенье, 8 июня, в Нарвской художественной галерее пройдет День художника, в парке Дома Культуры ”Ругодив” запланирован Праздник национально-культурных обществ. На площадке возле центра Geneva пройдет конкурс Rammumees на звание самого сильного человека. Посетителей ДК ”Ругодив” ждет спектакль для детей ”Подарки для березки” от театра Ильмарине. Вечером в центре Geneva пройдет творческий вечер ”Ностальгия” с участием звезд российской эстрады Светланы Крючковой и Семена Альтова.

Кроме того, 8 июня в Нарва-Йыэсуу пройдет театрализованное шествие ”Ретро-променад” и у Курзала будет показана концертная программа с участием музыкальной группы ”Ксюша Арсеньева и Ко”, басс-квинтета ”Olympic Brass” и театра пластики ”Non-Stop”.

Также в рамках Дней Нарвы состоялась уже традиционная акция "Сбежавшие невесты". Организатор акции — газета ”Виру Проспект”.

Поделиться
Комментарии