В рамках этого проекта ученики средней школы Нарва-Йыэсуу получат знания об основах туризма и обслуживания, их будут обучать финскому языку и профессии гида в области туризма. Предметы, изучаемые в Нарвском колледже основаны на местном контексте,ученики средней школы получат знания именно о регионе Нарва-Йыэсуу и его предпочтениях. Для этого в начале сентября состоится летняя школа.

В школу приедут и финские партнеры — 8 девочек из Лицея Иматра, которые пройдут обучение в рамках этого проекта под руководством Прикладной высшей школы Сайма. В летней школе будут рассказывать о Нарва-Йыэсуу и Нарве как об интересных для туристов местах, в т.ч. познакомят с возможностями гостиниц Narva-Jõesuu SPA и Meresuu.

Участники проекта смогут сами „засучив рукава" под руководством опытного наставника попробовать себя в качестве горничных или администраторов. Завершением летней школы станет пресс-конференция „Какой потенциал Нарва-Йыэсуу для молодого туриста?", которая состоится 5 сентября в 17.30 в Meresuu SPA, где участвуюущая в проекте молодежь из Эстонии и Финляндии сможет обменяться своими мнениями.

Целью проекта AVE под руководством городской управы Нарва-Йыэсуу является повышение знаний учеников средних школ Нарва-Йыэсуу и Иматра о возможностях обучения в области туризма, а также о возможностях местных учебных заведений включать обучение в области туризма в свою программу обучения. Проект финансируется в рамках программы Южно-финско-эстонской программы 2007-2013 Interreg IV A.

Поделиться
Комментарии