Хотя география участниц акции всегда была богатой — на ней были представлены большинство уездов Эстонии, страны Балтии и Скандинавии — до прошлого года россияне имели возможность приобщиться к мероприятию только в качестве зрителей. Участию в проекте девушек из Ленинградской области, проявивших интерес к акции, препятствовали сложности в получении визы.

В прошлом году в рядах ”беглянок” появились две девушки из г. Кингисеппа — сестры Яроченко. Влада и Янина были успешными как в забеге невест, так и по результатам оценивания имиджа, получив титулы ”Невеста озорство”.

По завершении акции девушки выразили желание помочь в решении организационных вопросов для участия в нарвском мероприятии и других жительниц российского приграничья. В свою очередь организаторами ”Сбежавших невест” (уездная газета ”Виру Проспект” при поддержке отдела культуры Нарвской горуправы), было обещано содействие в получении виз.

В итоге в апреле редакция газеты получила сразу 22 заявки с ”правого берега” реки Наровы.

Таким образом благодаря столь мощному представительству россиянок, в этом году в рядах нарвских ”беглянок” каждая третья девушка может быть гостьей из российского приграничья.

Всего же на 11 апреля для участия в забеге невест зарегистрировалась 61 девушка, в семейном забеге — 11 пар.

- Хотя последним днем регистрации на нашу акцию было объявлено 18 мая, из-за хорошей активности потенциальных участников, возможно, ее придется закончить несколько раньше, — считает руководитель проекта, завотделом рекламы и маркетинга ”Виру Проспекта” Людмила Хейкинен.

Ключевым мероприятием акции ”Сбежавшие невесты” служит забег невест на дистанции 50 м на территории Нарвского замка. Девушка, пришедшая на финиш первой, получает титул ”Самая сбежавшая невеста”. В этот день будут определены победительницы еще в нескольких номинациях: ”Невеста Гламур”, ”Невеста с обложки”, ”Невеста в стиле”, ”Невеста Настроение”, ”Невеста Шарм” и т. д. Все фаворитки акции получат ценные подарки, каждая из участниц — приз хорошего настроения.

После забега на территории Нарвского замка состоится фотосессия, по ее результатам на сайте ”Виру Проспекта” www.prospekt.ee пройдет народное голосование ”Главная невеста Нарвы”.

К участию в акции приглашаются представительницы прекрасного пола вне зависимости от возраста и семейного положения. Главное условие: иметь белое свадебное платье и желание стать частью большого шоу. Больше об акции ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии