Тормозящий, по мнению работодателя, развитие гимназии из-за недостаточности коммуникабельности и авторитета, а также скудости идей Тупитс сообщил 30 августа волостному старейшине о своем решении продолжить работу на посту директора учебного заведения, пишет "Северное побережье".

С 1 июля ушедший в отпуск Тупитс с 25 июля в связи с переломом ключицы находится на больничном и не будет участвовать в торжественном акте 1 сентября, где его заменит завуч Айн Иро, назначенный и.о. директора.

На состоявшейся 29 августа встрече волостной старейшина как работодатель сообщил директору гимназии, что не изменил свою точку зрения, высказанную летом, и по-прежнему желает расторгнуть трудовые отношения после выхода Тупитса с больничного. "Я предпочел бы этот вариант", — отметил Выхмар, по словам которого, Тупитс, однако, избрал возможность остаться в директорском кресле до конца наступающего учебного года.

По словам волостного старейшины, он поставил условие, что до тех пор руководство учебным заведением будет осуществляться корректно. "Если возникнут проблемы, то и трудовые отношения закончатся", — констатировал Выхмар.

"Выхмар как работодатель может так говорить, он имеет на то право, — отметил Тупитс, не согласный с упреками работодателя. — Если вы посмотрите опубликованную в "Eesti Ekspress" таблицу линеарного роста школ в 2006-2011 годах, то Йыхвиская гимназия там на 33-м месте. По моему мнению, это очень хороший результат. Благодаря мне или чему-то иному, сказать не берусь. Но большую часть этих лет я руководил школой, и это заставило меня задуматься: почему я должен уйти, если дела школы идут хорошо?"

Поделиться
Комментарии