В понедельник, 28 октября в Кохтла-Ярвеской и Нарвской больницах пройдет веселый урок ”Фокусы науки”, где помимо позитивных эмоций все дети получат сладкое угощение. В воскресенье, 3 ноября Русский кукольный театр Эстонии представит любимый и детьми, и взрослыми спектакль ”Теремок”.

”Существование и развитие подобных программ очень важно, поскольку у детей, которые не могут добраться до театра, появляется уникальная возможность все-таки увидеть настоящие детские спектакли”, — говорит Владимир Барсегян, руководитель Русского кукольного театра Эстонии.

”У каждого ребенка есть своя мечта — это может быть полёт на вертолёте или воздушном шаре, посещение цирка, круиз на корабле. И эту мечту мы стараемся воплотить. Также мы проводим общие мероприятия, на которые приглашаем детей, находящихся на лечении в Эстонских больницах”, — говорит волонтер Minu Unistuste Päev Ирина Ланда. Детей, которые принимают участие в мероприятии, выбирали медицинские работники.

Созданный при сотрудничестве Таллиннской Детской больницы и Клиники Тартуского университета благотворительный фонд Minu Unistuste Päev был создан в 2011 году, чтобы помочь детям с тяжелыми или хроническими заболеваниями, находящимися на лечении в больницах Эстонии, исполнить их мечты.

При сотрудничестве с благотворительным фондом Aitan Lapsi (”Помогаю детям”) в различных клиниках и больницах Эстонии проводятся детские театральные представления и другие культурные мероприятия. Многие предприятия из коммерческого сектора принимают участие в программе, предоставляя свои услуги или товары.

Поделиться
Комментарии