В четверг утром жильцы почувствовали в подъезде запах газа, и, поскольку он только усиливался, то позвонили в центр тревоги и в полицию. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что в квартире, в которой живет 75-летняя женщина, одна из конфорок на газовой плите включена. Сама женщина сказала, что она просто забыла ее выключить, пишет Õhtuleht со ссылкой на Põhjarannik.

Но, по словам написавшего в полицию заявление жильца дома, женщина специально включила газ. Председатель КТ сказал, что эта женщина угрожала взорвать дом и, по его словам, женщина и ранее неоднократно вела себя странно, в свою очередь подозревая жителей дома в том, что они хотят ее отравить.

"Люди боятся, потому что не известно, что она может предпринять следующей ночью", - сказал он и добавил, что некоторые жильцы, у которых есть возможность, после случившегося предпочитают не ночевать дома. Также он недоволен, что полиция не забрала женщину в больницу.

По словам главврача Ахтмеской больницы Георгия Белоцерковского, для того, чтобы забрать женщину в больницу, не было оснований. Однако полиция все же возбудило по факту случившегося уголовное дело. Если вина старушки будет доказана, ее ждет денежный штраф или тюремное заключение сроком до пяти лет.

Поделиться
Комментарии