На День шахтера приглашаются как работники наших добывающих предприятий, так и все остальные коллеги с семьями. Кроме нас, на мероприятии будут присутствовать шахтеры Viru Keemia Grupp и местные жители — мы снова открываем двери нашего летнего праздника для всех жителей региона.

Развлечения для всех
Главный гость Дня шахтера — популярная группа 80-х годов Secret Service, самый известный хит которой — ”Ten O’clock Postman” — оживит теплый августовский вечер в парке Тойла Ору. Также выступит составленный из известных эстонских музыкантов ансамбль Swingers, солистками которого будут Таня Михайлова и Биргит Ыйгемеэль. На сцену выйдут и местные артисты. Также одной из неотъемлемых частей Дня шахтера является награждение лучших шахтеров.

Делаем праздник вместе!
Кроме того, мы ждем интересных выступлений работников Eesti Energia и VKG. Оба предприятия должны собрать команду из своих работников и подготовить программу самодеятельности на 15 минут. Программа должна характеризовать данных шахтеров/предприятие, быть дружелюбной и смешной, отвечать всем нормам добрых традиций и быть представленной в виде подробного плана команде организаторов для утверждения.
Сейчас собирается команда активных и артистичных шахтеров — если ты хочешь также отстаивать честь ЕЕ на сцене, то свяжись с Эвелиной Нымме (Evelina.Nomme@energia.ee, телефон 33 64 813).

Занятий хватит и детям
Самых юных участников праздника будут развлекать наш Электрозаяц, медведь VKG и семья кротов из Музея-шахты. Также для детей выступит местный театр Rõõmurull. Будут открыты интересные мастерские и батуты.

Новизны в программу привнесет программа джаз-зоны
В качестве совершенно новой идеи вдали от шума парка Тойла Ору, на берегу моря, мы создадим джаз-зону и откроем рыбный рынок. Тойлаская служба спасения на водах покажет игровое представление на тему безопасности. В прибрежной зоне можно будет поиграть в петанк или просто насладиться закатом и бокалом вина в сопровождении приятной музыки.

О спортивной программе
Как далеко покатится запущенная вами шина ковшового погрузчика или полетит отправленный вами в полет шахтерский сапог? Как насчет лыжных гонок, переноски жены или перетаскивания бочек для воды? Спортивные мероприятия запланированного на конец лета Дня шахтера ждут участников! Выберите себе вид по душе и зарегистрируйтесь до 31 июля по адресу Riine.Urbala@energia.ee.
Мы организуем День шахтера совместно с VKG, поэтому наше активное и успешное участие — дело чести. Приезжайте и помогите нам показать спортивный дух и форму Eesti Energia!

Виды спорта
– Соревнование силачей
Зона 1 — качение шины ковшового погрузчика
Зона 2 — перенос распорки
Зона 3 — поднятие бочек для воды

– Броски шахтерского сапога — награждаются 3 лучших мужчины, женщины и ребенка
– Футбольный матч между командами VKG Kaevandused и EE Kaevandused
– Соревнования по пенальти между руководителями
– Эстафета с участием команд предприятий. Команда состоит из 5 женщин и 5 мужчин. 

Дистанция всех этапов — 2х40 метров.
1-й этап — летний бег на лыжах. Одновременно участвуют 2 женщины и 2 мужчины с использованием одной пары лыж.
2-й этап — перенос жены. Участвуют мужчина и женщина. Стиль переноса на выбор участников.
3-й этап — бег на ходулях. Участвует один член коамнды. Вся дистанция преодолевается только на специальных ходулях.
4-й этап — бег с мячом. Участвуют 2 члена команды. Мяч нужно нести на протяжении всей дистанции без помощи рук.
5-й этап — спринт. 

Участвует 1 член команды, который преодолевает дистанцию бегом. Первый участник, пересекший финишную черту, является победителем.

В начале августа все команды смогут поупражняться в видах эстафеты.

Поделиться
Комментарии