Нарвский этап ралли-спринта от НПУЦ готовят в основном учащиеся направления автодела под руководством Калмера Коэметса и Глеба Богданова.

В ралли "Нарвская весна 2012" от кружка автоспорта НПУЦ примут участие:

1-ый экипаж НПУЦ — Глеб Богданов (Mitshubishi Colt), специалист в области авторемонта НПУЦ.

2-ой экипаж НПУЦ — Ян Варкки (Honda Civic), учащийся третьего курса по специальности автотехника НПУЦ.

"Проводимый в Нарве этап Чемпионата Эстонии является для наших учащихся автомобильной специальности отличным стимулом",- сказал директор Нарвского профессионального учебного центра Маргус Ояотс. "Впервые мы будем представлены двумя автомобилями, которые подготовлены к выступлению в наших собственных мастерских",- добавил Ояотс.

Традиционная трасса с асфальтовым покрытием протяженностью 2,8 километров пройдет по следующим улицам Нарвы: улица Пимеайа, далее круги по старому городу, Краави, Сепа, Харидусе, Карья, Вестервалли, Садама теэ, Йые и улица Линнусе.

Наиболее подходящие места для зрителей расположены в Темном саду, откуда будут видны как старт, спуск с улицы Сепа к набережной реки Нарва, далее трамплин вдоль реки и подъем по улице Линнусе к финишу у "Шведского льва".

"С сегодняшнего дня началась регистрация для участия в соревнованиях",- сказал главный организатор со стороны Нарвского профессионального учебного центра, главный специалист отдела развития Андер Силе.

После этапа ралли-спринта в 14.00 в Йоаорг будет проведена показательная гонка нарвского клуба картингистов "Клесткарт".

Зрители могут следить за соревнованием бесплатно.
Руководитель соревнования и главный судья — Аво Кристов.

"Нарвская весна 2012" начнется в субботу, 12 мая, в 11.00. Награждение победителей ралли будет проведено около "Шведского льва", через 30 минут после завершения соревнований, примерно в 14.00.

В прошлой "Нарвской весне" в 2011 году участие приняло 25 участников в 6 классах:

"Нарвский ралли-спринт 2012" в качестве спонсоров и партнеров помогают провести Нарвская городская управа, Ramirent, Mariine Auto.
Безопасность на соревновании обеспечит охранная фирма G4S.

Нарвский профессиональный учебный центр (НПУЦ) — ведущее в Ида-Вирумаа профессиональное учебное заведение, в котором обучается в среднем 1300 учащихся и работает 128 человек.

Поделиться
Комментарии