Как рассказала Голикова журналистам, остальные россияне, находившиеся на борту Diamond Princess, от перелета "специальным комфортабельным бортом МЧС" отказались. Эвакуация российских граждан была осуществлена при поддержке МИД РФ, посольства РФ в Японии и при участии специалистов Роспотребнадзора, российских врачей, которые обеспечили соблюдение противоэпидемического режима и наблюдение за здоровьем российских граждан, подчеркнула Голикова.

По словам вице-премьера, "вернувшиеся в Россию соотечественники чувствуют себя хорошо", а у заразившихся короновирусной инфекцией заболевание протекает в легкой форме, без выраженных симптомов и осложнений.

Карантин в Казани для россиян с коронавирусом

Все россияне, эвакуированные с борта лайнера Diamond Princess, а также лица, осуществлявшие эвакуацию, теперь будут 14 дней находиться на карантине в Казани.

До сегодняшнего дня на территории России было зафиксировано два случая заражения коронавирусом. По данным Роспотребнадзора, оба пациента были вылечены и 12 февраля выписались из стационара.

Число заболевших коронавирусом в мире

По всему миру, по данным на 9.00 мск 23 февраля, было зафиксировано 78 773 случая заражения коронавирусом COVID-19. Скончались от инфекции 2462 пациента, в то время как число выздоровевших составило 23 256 человек.

Наибольшее число случаев заражения (76 934) на сегодня зарегистрировано в Китае, где от легочного заболевания, вызываемого короновирусом, уже скончались 2 442 пациента.

В Германии, по данным на 23 февраля, было зафиксировано 16 случаев заражения коронавирусом, 14 из которых закончились выздоровлением пациентов.

Поделиться
Комментарии