Издание обратило внимание, что пользователи Windows 10 на форумах рекомендуют вручную удалить обновление KB4532693. По их словам, системный апдейт вызывает критическую ошибку BSoD, известную как ”синий экран смерти”. Также в некоторых случаях из-за обновления система не может загрузиться. Обладатели лицензионных копий Windows заметили, что единственный способ решения проблемы заключается в восстановлении системы.

Согласно описанию на сайте Microsoft, патч KB4532693 был выпущен 11 февраля и должен был исправить ошибки, вызванные более ранним обновлением KB4532695. В начале февраля пользователи жаловались на множественные ошибки системы и появление ”синего экрана смерти”. Однако пользователи заметили, что обновление Windows 10 снова приводит к системной ошибке.

Издание заметило, что обновления для Windows 10 сложнее контролировать, так как они устанавливаются на компьютер автоматически. Windows Latest посоветовало пользователям вручную удалить патч KB4532693 и ожидать выпуск очередного обновления Microsoft, которое должно исправить ошибки.

В середине февраля пользователи Windows 7 пожаловались на блокировку функции выключения компьютера после очередного обновления. Согласно постам на форумах, решить проблему удавалось лишь удалением системного апдейта или обесточиванием устройства. 14 января Windows 7 была признана устаревшей и лишилась официальной поддержки.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии