WhatsLock — защищает переписку от любопытных глаз

Программа стала более безопасной после того, как разработчики включили шифрование, однако оно не помогает в ситуациях, когда кто-то просто берет смартфон, запускает приложение и читает всю переписку, сколько хочет.

WhatsLock защищает именно в таких ситуациях, добавляя пароль в виде PIN-кода или рисунка, которые надо вводить или рисовать на экране каждый раз при запуске приложения. Дополнительная опция — возможность организовать фальшивый клиент WhatsApp, который будет запускаться по умолчанию и маскировать даже наличие PIN-кода.

Dashdow — “говорящие головы” для WhatsApp

Первым эту дизайнерскую “фишку” придумал Facebook и с тех пор ее скопировали все, кому не лень, кроме WhatsApp (который, кстати, принадлежит Facebook). Это приложение исправляет это недоразумение. Окошки гибко настраиваются и отключаются в два касания, если разговор стал настолько интенсивным, что бродить по Сети и одновременно общаться стало неудобно.

DashClock — сообщения на экране блокировки

Многие программы для общения на Android умеют выводить свежие послания на экран блокировки, но не WhatsApp. Эта программка решает проблему, по сути добавляя в систему виджет для сообщений на экран заблокированного устройства.

Стоит учесть, что это решение абсолютно небезопасное — даже если в смартфоне стоит пароль на экране блокировки, любой желающий увидит свежее сообщение, просто взяв трубку в руку. В общем, это нечто прямо противоположное WhatsLock, так что использовать надо только тем, кому действительно нечего скрывать от родителей или вторых половинок.

Cleaner for WhatsApp — избавляет от мусора

Наконец, последняя полезная программка, которую разработчикам WhatsApp стоило бы купить и встроить в свое детище — Cleaner for WhatsApp. В полном соответствии с названием она чистит всякий мусор, который WhatsApp оставляет в системе. Все эти старые видео, фото (и многое другое), которые уже давно не нужны и только занимают место. Программа отличается простым, ненавязчивым и ярким интерфейсом, понятным даже тем, кто с английским и компьютерами не очень-то дружит.

Поделиться
Комментарии