Лозунг нынешнего фестиваля ”Kõik on kohal” ("Все на месте"). Сложно сказать насчет "всех", но корреспондент Delfi на открытии побывал. В этом году хедлайнерами концертной программы стали британская группа Kasabian, российская певица Ёлка, британская группа Hurts, которая поприветствует таллинцев и гостей столицы уже во второй раз, и любимец эстонской и зарубежной молодежи Tommy Cash.

Помимо главных артистов на восьми площадках фестиваля выступят около сотни эстонских исполнителей.

Стоит отметить, что в этом году фестиваль стартовал на взрывных эмоциях, а по-другому быть не могло, ведь на сцене зажгли истинные британцы — рок-группа Kasabian.

Басы, проникающие в самое сердце, поднятые руки, сорванные голоса зрителей и настроение, поднятое до небес, — самое точное описание концерта. Музыканты действительно зажгли, не давая публике замерзнуть таллиннским "летним" вечером.

Смотрите, как это было:

Вы находитесь в рубрике ”Поколение D” — это платформа на портале Delfi, где молодые журналисты могут опубликовать свои новости, репортажи, фото, видео. В сентябре самые активные авторы получат призы, в том числе — возможность пройти стажировку в редакции Delfi.

Если тебе от 14 до 19 лет и ты увлечен журналистикой — стань частью Поколения D! Присылай свои статьи и материалы на — julia.rodina@delfi.ee

Поделиться
Комментарии