С 5 апреля будет полностью остановлен въезд и выезд наземным и авиационным транспортом, сообщил в среду, 1 апреля, глава Чечни Рамзан Кадыров в Instagram. Исключение составит транспортировка продовольствия и медицинские перевозки, уточнил он.

Граница будет открыта только до 5 апреля

"Кто хочет вернуться или выехать из республики в ближайшее время, должен это сделать до 5 апреля, после мы не будем никого пропускать. Речь идет о безопасности моего народа, республики, и я обязан принимать решительные меры в такой ситуации", — указал Кадыров.

По его словам, в случае необходимости экстренного вывоза решения о пересечении границы будут приниматься в индивидуальном порядке. Власти республики также приступят к санитарной очистке населенных пунктов, сообщил глава Чечни.

Чеченские власти с 28 марта ужесточили ограничительные меры в связи с распространением SARS-CoV-2. В частности, был закрыт въезд в Грозный.

440 новых случаев коронавируса в России

Между тем число официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России за последние сутки выросло на 440 до 2777, 24 человека скончались от последствий заболевания. В Чечне зафиксировано 10 случаев коронавируса.

Всего, по данным группы волонтеров Worldometer, в более чем 200 странах и территориях мира коронавирусом заразились более 870 тысяч человек, более 43 тысячи скончались от последствий инфекции, вызывающей пневмонию COVID-19.

Поделиться
Комментарии