На сцене выступали 800 музыкантов и 74 коллектива. Были представлены семь видов музыкальных инструментов, исполнено 33 мелодии.

”Главная тема юбилейного праздника — это любовь, чувство которое является главным среди всех чувств и эмоций. Моя любовь — это музыка, которая создается, чтобы воспеть все, что любишь”, сказал художественный руководитель праздника народной музыки Юхан Уппин. По его словам, весь репертуар праздника народной музыки сочетается также с его главной идеей, и воспевает традиции и их сохранение.

На концерте народной музыки исполнялись, главным образом, эстонские традиционные музыкальные композиции, а также многие виды инструментов исполнят также новые авторские произведения. Все аранжировки созданы специально именно для этого праздника, и с отдельным репертуаром выступят семь различных видов инструментов: скрипки, гармони, каннели, волынки, аккордеоны, щипковые струнные инструменты и сводные оркестры.

”Добавление в этот раз отдельным видом волынок означает то, что игра на волынках становится все популярнее. Пение, танец и вместе с ними игра на музыкальных инструментах являются для эстонской души любимыми занятиями. Особенно приятно то, что с каждым годом помимо молодых людей все больше находят путь к музыкальным инструментам люди старшего поколения, которые осуществляют свои давнюю мечту научиться играть на каком-либо музыкальном инструменте”, сказал Уппин.

Поделиться
Комментарии