Еще два дня, до 16 августа, жители Ласнамяэ могут присылать на конкурс ”Зеленый балкон” фотографии сада, созданного на своих балконах.

”За две недели мы получили несколько сотен фотографий с красивыми оформлениями балконов жителей нашего района. Многие ”зеленые” решения заслуживают внимания, но есть и те, которые действительно поражают оригинальной задумкой и её воплощением”, — сказал старейшина района Владимир Свет.

Для участия в конкурсе жители многоквартирных домов должны прислать фотографию украшенного балкона на адрес электронной почты: anne.luiska@tallinnlv.ee, указав свое имя, адрес и номер телефона.

Уже в понедельник самые красивые балконы и лоджии будут выбраны комиссией, состоящей из садоводов-экспертов: директора парка Кадриорг Айна Ярве, ландшафтного архитектора Керсти Лоотус, заместителя директора Таллиннского ботанического сада Сильи Конса, заместителя руководителя отдела городского хозяйства Ласнамяэ Дианы Бухманн, заместителя руководителя Таллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства Элены Сапп и ландшафтного архитектора Кристины Куппер, а также представителя садового центра Hortes Эви Хаав-Рееметс.

Эксперты выберут трех победителей, а также 10 наиболее впечатливших их балконов, которые затем для участия в фотовыставке запечатлеет профессиональный фотограф. ”При определении победителей будут учитываться оригинальность и красочность оформления, многообразие цветов и растений, а также общий эстетический вид самого балкона”, — пояснил старейшина района. ”Красивые благоустроенные балконы и лоджии — это часть городской культуры. Нужно поддерживать и поощрять такое увлечение ласнамяэсцев”, — добавил он.

Победители конкурса будут объявлены не позднее 17 августа. С победителями свяжутся по телефону или электронной почте. Церемония награждения состоится в рамках Дней Ласнамяэ, а фотографии лучших ”зеленых” балконов можно будет увидеть на выставке в стеклянном павильоне магазина Hortes с 24 августа по 6 сентября.

Поделиться
Комментарии