”Разнообразие городского пространства Ласнамяэ все больше привлекает к себе внимание режиссеров и кинопродюсеров со всего мира. Практически каждый год в районе проходят киносъёмки разных масштабов. Отдельной достопримечательностью, любимой у создателей кино, является Лаагна теэ, но и просторы района дают возможность для экспериментов”, — сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет. ”Надеемся, что жители района с пониманием отнесутся к неудобствам, связанным с созданием кино, однако дороги в этот раз перекрывать не будут ”, — добавил Владимир Свет.

Съемочный процесс будет проходить в специально выстроенном одноэтажном павильоне на северно-восточной половине парковки холла "Тондираба". Ряд эпизодов фильма будет сниматься преимущественно в темное время суток — с 16 и до 3-х часов ночи. В четверг, 29 октября, в вечернее время может быть слышен шум из-за сцены с посадкой вертолета. Съемочная группа приносит извинения за временные неудобства и благодарит за понимание.

Финские кинокомпании Cinematic и Stellar Film приглашают всех желающих сняться в массовке фильма, действие которой происходит на президентском приеме во дворце, внезапно подвергнувшемся захвату. Дополнительная информация и заявки на участие присылать на адрес эл. почты omertacasting@stellar.ee.

Фильм ”Омерта” в жанре боевик снимается по мотивам бестселлера Илкки Ремеса ”6/12”. Премьера картины запланирована на 2021 год.

Поделиться
Комментарии