Создание портала стало инициативой отдела коммуникации Krabu Grupp, который занимается изданием ”Газеты Ласнамяэ” уже третий год подряд. Концепции бумажного издания и его онлайн-версии будут отличаться: если ”Газета Ласнамяэ” выходит раз в месяц и содержит в основном информацию от управы части города, то инфопортал https://lasnaleht.ee/ru/ будет обновляться чаще, публикуя более разнообразную информацию о жизни крупнейшего столичного района. Портал уже открыт — заходите, читайте и комментируйте новости и делитесь своей информацией.

”Это наша частная инициатива, мы начали работать над этой идеей примерно полгода назад. Сотрудничество при издании ”Газеты Ласнамяэ” стало хорошим примером публично-частного партнерства, когда местные власти и бизнес вместе работают над полезным для общества проектом. Мы решили несколько расширить свой вклад в это партнерство и привлечь наши ИТ-компетенции для развития сайта газеты. Сейчас портал работает в качестве пилотного проекта — надеемся, что в течение 2020 года он приживется, и мы сможем продолжить развитие этого ресурса”, — сказал член правления Krabu Grupp Кирилл Крабу.

Идея портала заключается в том, чтобы жители Ласнамяэ имели возможность получать информацию о том, что происходит буквально у них под окнами. Гости района, в свою очередь, смогут с его помощью лучше узнать Ласнамяэ, его историю и последние новости. Основной акцент будет сделан на местной жизни, развитии района и местных мероприятиях. ”Вряд ли мы будем участвовать в обсуждении глобальных политических тем, но будем рады рассказать, какую дорогу планируется отремонтировать или поделиться интересными фактами о различных ласнамяэских объектах”, — добавил Кирилл Крабу.

”Газета Ласнамяэ” — это ежемесячное издание районной управы, выпускающееся с 2002 года. Газета выходит на эстонском и русском языках и распространяется бесплатно. Его тираж составляет 60 000 экземпляров.

Поделиться
Комментарии