Для того, чтобы наделить инфоцентр ”европейским опытом” и сделать его похожим на центры в Брюсселе и Страсбурге, планируется арендовать дополнительные помещения в имеющемся здании.

Согласно документам, размер первоначальных инвестиций в проект составляет 2,8 млн евро. Ежегодные расходы на содержание в размере 580 000 евро на 60% будут покрываться Еврокомиссией и на 40% — Европарламентом.

Издание отмечает, что суммы, которые планируется потратить, уже вызвали удивление некоторых членов Европарламента. ”Приобретение дорогостоящих технических решения для Европейского инфоцентра — это трата денег налогоплательщиков, которая не увеличит поддержку ЕС, — сказал евродепутат от Германии Бернд Кёльмел. — Мы должны расходовать деньги налогоплательщиков разумно. Если бы парламент так и поступал, то получал бы от общественности более теплый прием”.

На дополнительной площади можно будет сыграть в ролевую игру, став на день членом Европартамента. Также планируется создать усовершенствованный многофункциональный конференц-центр, интерактивные профили членов Европарламента и 7D-кинотеатр. Предполагается, что центр в год будет посещать 28 000 человек.

Поделиться
Комментарии