В список вошли, в частности высокопоставленные "силовики": глава ФСБ России Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, члены Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев и Борис Грызлов. Кроме того, в списке присутствуют глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, а также некоторые представители так называемых Луганской и Донецкой народных республик, включая "народного губернатора Донбасса" Павла Губарева.

Ограничительные меры наложены также на администрации так называемых ЛНР и ДНР, Международный Союз Общественных Объединений "Всевеликое Войско Донское", "Армия Юго-Востока" и "Народное ополчение Донбасса".

В список вошли также крымские предприятия, чья собственность была изъята вопреки украинскому законодательству. Это Севастопольский морской порт, Керченский морской порт и Керченская паромная переправа. Ограничения наложены в том числе и на "Азовский ликероводочный завод", Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра" и завод шампанских вин "Новый свет". Санкции вступили в силу с момента публикации.

Поделиться
Комментарии