В День языков Еврокомиссия также организует в Брюсселе очередной саммит в сфере образования, который в этот раз посвящен профессии учителя. За конференцией можно следить и в интернете.

В Эстонии по случаю Дня языков снова открывает двери языковое кафе. В это раз интересующиеся языком могут ознакомиться с 20 языками в Выру, в кафе Stedingu.

С 7 утра до 15 часов у всех есть возможность поучаствовать в радиоигре на Vikerraadio, где нужно догадаться, на каком языке дети из Таллиннской европейской школы поют веселую песню про Пеппи Длинный Чулок.

Уже в 20-й раз подряд представительство Еврокомиссии в Эстонии в сотрудничестве с европейской сетью институтов языка и культуры EUNIC и действующими в Эстонии посольствами других стран организует по случаю Дня языков интернет-викторину для школьников. В этом году викторина посвящена году языков коренных народов ООН и мировому языковому многообразию. Получателей призов определят и опубликуют на сайте представительства Еврокомиссии в Эстонии и в Facebook в течение недели.

Первый Европейский день языков организовали Еврокомиссия и Совет Европы в 2001 году в рамках Европейского года языков. С того времени этот день отмечается для того, чтобы увеличить осведомленность о культурном и языковом многообразии Европы и вдохновить людей на обучение в течение всей жизни.

Поделиться
Комментарии