”Мой девиз звучит так: ”Всех европейцев — в дигитальный век”. И теперь у всех есть возможность туда попасть. Поскольку спутниковая связь увеличивает область доступности широкополосного интернета, мы достигли своей цели на 2013 год — обеспечить этот доступ всем. Это с точки зрения жителей Европы — это прекрасное достижение”, — прокомментировала это еврокомиссар Нейли Кроес.

Многие европейцы не знают о том, что у них есть возможность пользоваться широкополосным интернетом через спутник. Поэтому теперь Объединение спутниковых операторов Европы (ESOA) предлагает через свой портал broadbandforall.eu услугу, которая позволяет быстро и просто найти, какие возможности спутниковой связи есть конкретно у вас. По данным портала, есть такая возможность и в Эстонии (http://www.tooway.ee/).

В Эстонии широкополосный интернет есть на 88% территории.

По состоянию на конец 2012 года 99,4% семей в ЕС имели доступ к базовой интернет-услуге через стационарную либо мобильную сеть. Так, получается, что у почти 3 млн человек такого доступа не было — это в основном были домохозяйства в изолированных регионах. Теперь у них будет доступ к широкополосному интернету через спутники.

Поделиться
Комментарии