Соглашение позволяет банку Pohjola в течение следующих двух лет выдать 150 миллионов евро кредитов инновационным малым и среднем предприятиям (МСП) в Финляндии и странах Балтии. Кредиты получат гарантию Европейского инвестиционного фонда в рамках предназначенной для новаторов инициативы финансирования InnovFin, которую в свою очередь финансирует программа Еврокомиссии ”Горизонт 2020”.

Заключенное соглашение позволит Pohjola и его 180 кооперативным банкам предложить инновационным предприятиям дополнительное финансирование на выгодных условиях.

”При поддержке инновационной программы мы поможем малым и средним предприятиям стран Балтии развивать свой бизнес и создавать больше рабочих мест”, — сказал отвечающий за инвестиции вице-президент Еврокомиссии Юрки Катайнен.

Pohjola является частью OP Financial Group, действующей в Финляндии. По словам генерального директора OP Financial Group Рейо Кархинена, секрет экономического роста Финляндии как раз и заключается в поддержки инноваций и инвестиций в МСП, что теперь компания собирается делать и в странах Балтии.

Поделиться
Комментарии