Хакатон, проводимый Европейским советом по инновациям, состоится 24, 25 и 26 апреля и будет нацелен на решение краткосрочных проблем в отношении здоровья и жизни при коронавирусе, непрерывности бизнеса, удаленной работы, образования и социальной сферы, а также политической сплоченности, цифровых финансов и решении других задач, связанных с жизнью при пандемии и её последствиями.

”Этот панъевропейский хакатон является примером того, как Европа может собраться во времена кризиса. Это вдохновляет, чтобы увидеть проявление солидарности со стороны нашего сообщества новаторов. Наши самые талантливые умы сделают все возможное, чтобы найти решения для коронавируса и поддержать наших граждан. Это европейская инновация в действии”, - пояснила Мария Габриэль, еврокомиссар по инновациям, исследованиям, культуре, образованию и молодежи.

В хакатоне принимают участие все 27 стран-членов ЕС, а также Норвегия, Израиль, Швейцария, Турция, Украина и Великобритания. Победившие решения будут приглашены присоединиться к платформе Европейского совета по инновациям, которая облегчит связи с конечными пользователями (например, больницами) и предоставит доступ к инвесторам, фондам и другим возможностям финансирования от Европейской комиссии (https://community-smei.easme-web.eu/about).

Регистрация на сайте EUvsVirus Hackathon (https://euvsvirus.org/)

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии