Вслед за этим состоится крупнейшая в Эстонии акция по съемке совместного селфи на площади Вабадузе, организаторы которой хотят установить новый эстонский рекорд.

После совместного селфи участников празднества состоится развлекательный конкурс, в котором померятся силами любимая многими певица Геттер Яани и известный футболист Йоэль Линдпере. Победителем будет объявлена та звезда, которая сделает больше селфи. Все селфи, сделанные в течение дня, будут собраны и размещены на карте Эстонии и отправлены в качестве виртуального приветствия Европе от жителей Эстонии.

Все жители Эстонии, которые не смогут принять участие в праздновании на площади Вабадузе, могут сделать селфи в любом уголке Эстонии и запостить его на странице Дня Европы www.euroopapaev.ee или в Instagram с хэштэгом #euroopapaev.

В День Европы Эстонское европейское движение традиционно объявит и обладателя звания ”Европеец года”.

Весь день будет проходить развлекательная программа, которую проведут Таня Михайлова и Урмас Вайно. Помимо Тани, на сцене появятся также Инес, Иво Линна и группа Томи Рахула, а также финский юмористический ансамбль Steve’n'Seagulls, исполняющий кантри, суровая скандинавская группа музыкантов Glimra из Швеции и группа The Makemakes, представляющая в этом году Австрию на конкурсе песен "Евровидение".

Подобно прошлым годам, в рамках Дня Европы будет проводиться игра на ориентирование в представительствах иностранных государств, расположенных в центре города. Среди участников игры будут разыграны туристические чеки стоимостью 300 евро, 700 евро и 1 000 евро.

Детям найдется достаточно занятий на просторной детской территории. На площадке будут установлены батут и детская палатка, где детей порадуют фокусник и художники по росписи лица, будут предлагаться блины и раздаваться воздушные шары. Будут присутствовать и известные сказочные герои Белоснежка, Красная шапочка и Золушка, а также Лев Лео. Передохнуть можно будет в уличном кафе и в зоне отдыха.

В Эстонии мероприятия Дня Европы организует представительство Европейской комиссии в Эстонии совместно с Информационным бюро Европейского парламента.

Дополнительная информация о Дне Европы: www.euroopapaev.ee и www.facebook.com/tuleeuroopapaevale

Поделиться
Комментарии