Как сообщил BNS представитель организатора конкурса — Integratsioonimeedia Grupp Андрей Заренков, кандидатами на премию за лучшее освещение культурных аспектов интеграции в печати выдвинуты журналисты Этери Кекелидзе, Вера Василькова и Марк Левин.

Претендентами на премию за лучшее освещение правовых аспектов интеграции в печати были названы Любовь Семенова и Марианна Тарасенко.

За лучшее освещение социальных аспектов интеграции в печати премия будет вручена одной из трех кандидаток — Анне Литвинюк, Любови Семеновой или Светлане Крищюнас.

Среди кандидатов на премию за лучшее освещение проблем интеграции на радио жюри выбрало Айна Тоотса, Ильдара Низаметдинова и Андрея Хусаинова.

На премию за лучшее освещение проблем интеграции на телевидении предложены кандидатуры журналистов, готовящих три различные программы.

В их числе Павел Иванов и Борис Горский ("Спутник", ЭТВ), Галина Вельман ("Русские в Эстонии", Канал 2) и Александр Цукерман и Михаил Владиславлев ("Субботея", Канал 2).

По словам Заренкова, в этом году жюри конкурса предложило новую номинацию — "За лучшее освещение проблем интеграции в Интернете", предложив в качестве кандидатов на премию Андрея Деменкова и Александра Астрова.

Победителям конкурса в своих номинациях в качестве приза будут вручены 5 тысяч крон.

Вручена будет также премия "за заслуги в развитии журналистики в Эстонии".

Поделиться
Комментарии