Тюремная дверь закрылась за Полищуком около четырех часов дня, и отбывший за заказное убийство Майта Метсамаа семь лет из девяти Полищук вышел на свободу.

Как пишет Eesti Ekspress, похудевший до неузнаваемости Полищук попросил телефон, позвонил и спросил: "Вова, ты где? Выезжай в сторону Тарту. Я постараюсь найти такси, попробуем встретиться на половине пути".

Затем Полищук поинтересовался, не подвезут ли его на машине Eesti Ekspress. В автомобиле он ответил на вопросы журналиста.

По поводу состояния здоровья сказал: "Знаете, однажды у распятого спросили, как он себя чувствует? Очень хорошо, ответил тот, только смеяться больно. У меня точно так же".

По словам Полищука, решение об освобождении стало для него неожиданностью, он к нему совсем не готовился: "Сами видите, меня никто не встречает, и, честно говоря, я немного в замешательстве".

И все же — надеялся ли он освободиться досрочно, до февраля 2013 года? "Не надеялся. Чисто философски отношусь ко всему так — если у тебя нет надежд, то нет и потерь. Одно могу сказать точно — тем, кто решили освободить меня, никогда не будет стыдно за это решение, и они никогда не будут сожалеть о нем".

Поделиться
Комментарии