Руководитель Таллиннского транспортного департамента Андрес Харьо пояснил Delfi, что представители города и подрядчика Merko Ehitus обходят все кооперативы, которые находятся в районе работ, оповещая их о путях доступа к зданиям на время строительства.

В частности, во вторник город договорился с предприятиями, занимающимися вывозом мусора, о том, что они будут работать то время, когда еще не ходит общественный транспорт — то есть ночью или рано утром.

Пресс-секретарь мэрии Айн Саарна добавила, что рекламную кампанию проводить не станут, но частично о предстоящих работах сообщалось посредством прессы. Главный специалист по организации дорожного движения Транспортного департамента Кирсика Ляатс указала, что для этих целей бюджетные средства учреждения не использовались.

”Посредством Раэпресс горуправа разослала пресс-сообщения, касающиеся реконструкции трамвайных путей на Пярнуском шоссе, были даны интервью телевидению, важная информация размещена на домашней странице Таллинна. В дополнение ко всему, мы оповестили об изменениях в дорожном движении жителей и предпринимателей”, — подчеркнула Ляатс Delfi.

”Таким образом город не считает оповещение тысяч автолюбителей о масштабных работах по реконструкции трамвайных путей такой важной задачей, как освещение строительства детских площадок при детских садах посредством дорогостоящей кампании”, — отметила журналист эстонского Delfi Кристи Хельме, комментируя решение мэрии и городского учреждения.

Он также напомнила пояснение мэра города Эдгара Сависаара относительно необходимости потратить 72 000 евро на рекламную кампанию о строительстве детских площадок: ”У этой рекламы есть четка цель. Мы привели в порядок 130 атракционов и это нужно отметить. Жителям Талинна не понравилось бы, если мы не оповестили их о том, что мы заботимся о людях”.

7 апреля в Таллинне начнется крупномасштабная реконструкции трамвайных путей, благодаря которой можно будет пустить на линию трамваи нового поколения. Работы планируется завершить к 31 августа.

С измененной схемой дорожного движения, а также пояснениями можно ознакомится на портале Delfi здесь.

Поделиться
Комментарии