Хотя изначально она была за ассоциацию Украины с ЕС и даже сама участвовала в акции протеста, теперь она пересмотрела свои взгляды. ”И разве мы уж так плохо живем? Еда есть, голые не ходим. Вот и все. А лучшей жизни мы когда-нибудь заслужим”, — надеется она.

Ее особенно пугает то, что ее супруг сейчас работает в Киеве и не может уехать домой, потому что заблокированы все трассы. Муж тоже изначально был на стороне протестов, даже один раз вышел на Майдан. ”Но теперь он разочаровался. Единственное, что хочет сейчас вернуться домой”, — сказала Галина. Пока они поддерживают связь по телефону, но, по словам Галины, если введут чрезвычайное положение, то связь может нарушиться.

Ее родственники сообщают, что дороги на города Умань и Ровно заблокированы, а в областном центре — городе Тернополе — сторонники оппозиции разгромили администрацию и прокуратуру, затем подожгли здание горрайонного суда и помещения городского управления милиции.

Когда протесты только начинались, Галина сама приняла участие в акции на главной площади Тернополя: ”Мы вышли вместе с однокурсниками, пели песни, настрой был такой, возвышенный… Но то, во что это все сейчас превратилось — это страшно! Это перебор!”

Поделиться
Комментарии