Члены союза квартирных товариществ Denec и товарищества Sütiste tee 13, в своем письме, отправленном 12 января, пишут, что период 2011-2012, когда центристка Хелле Калда возглавляла управу Мустамяэ, можно назвать годом стагнации.

”Не было развития, начатый проект реорганизации дорожного движения на Сютисте был положен в архив, работы по благоустройству не проводятся (листья не собирают, не рубят сухие деревья). Хелле Калда вкладывает только в пропаганду. Отсутствует совместная работа между управой Мустамяэ и квартирными товариществами”, — упрекают отправители письма и предлагают освободить Калда от занимаемой должности.

По словам старейшины управы Мустамяэ Хелле Калда, она не собирается уходить в отставку. Старейшина подтвердила, что и от мэра города ей не поступало распоряжений такого рода. Центристка не согласна с обвинениями в свой адрес, а предъявляя требования, считает женщина, жители исходят лишь из личных интересов.

”В управе каждый месяц проходит круглый стол с квартирными товариществами. Из членов правления квартирного товарищества Denec никто ни разу не принимал участия в круглом столе. Претензии члена правления Андри Ивина не обязательно отражают интересы членов квартирного товарищества, а его личную позицию. Например, почему механизмы на строительной площадке возле Северо-Эстонской региональной больницы начинают работу в 9 утра, когда он еще хочет спать. Или почему не разрешают на территории города построить площадку для сушки белья, почему из велосипедных дорожек не делают парковку и так далее”, — сказала Калда Delfi.

Старейшина управы сказала, что во время ее руководства были все-таки существенно отремонтированы внутриквартальные дороги в Мустамаэ, работы продолжатся и в 2013 году.

Поделиться
Комментарии