Представитель местных жителей Алдо Ярвсоо считает, что проблема заключается, прежде всего, в том, что соседний дом по Харидузе, 13 является памятником старины и во время строительства пострадает.

Также, по словам Ярвсоо, он не доволен тем, что после застройки стоимость его недвижимости снизится. "Подобная деятельность противоречит закону", — считает он. К тому же, изменится и организация движения в окрестностях.

Сбор подписей за сохранение парка Пауля Кереса идет на странице petitsioon.ee. На данный момент за сохранение зеленой зоны подписались 252 человека, как проживающих в окрестностях, так и из отдаленных районов столицы.

"Я понимаю, что изменение среды обитания вызывает в людях эмоции и недовольство. В то же время необходимо считаться с интересами владельца земли. Ничто не делается за спиной, все согласовано с городом. Часть деревьев будет убрана, часть сохранена, предусмотрено также новое озеленение. Без деревьев грунт не останется", — сказал создатель детальной планировки Вахур Клийманд и добавил, что первоначальный проект был изменен и теперь стал более безопасным.

Поделиться
Комментарии