В феврале все жители уезда на страничке социального движения “Julged hoolida?”, созданного по инициативе G4S, смогут порассуждать о перспективах Вырумаа, наследии прошлого и местной жизни.

Акцент будет сделан на безопасности среды обитания в самом широком смысле. “Чувство физической и духовной безопасности – это то, о чем мы не думаем постоянно, но их отсутствие мы замечаем сразу”, - отметил уездный старейшина.

Для этого охранная фирма G4S Eesti и запустила в социальной сети движение “Julged hoolida?”, в феврале в его рамках будут рассмотрены в общей сложности уже 14 уездов Эстонии. В каждом уезде мы рассуждаем с уездной управой, полицией, спасателями, союзами самоуправлений и специалистами, осведомленными о жизни в определенном уезде, что больше всего влияет на безопасность, здоровье людей и среду обитания в их регионе. После этого мы доносим эти темы до людей посредством Facebook – инфоканала, постоянно набирающего популярность.

Число пользователей странички “Julged hoolida?” постоянно растет, в данный момент их насчитывается более 16 500. Вместе с этими людьми мы поднимаем темы, которые касаются конкретного региона, а также темы, общие для всех жителей Эстонии.

В месяц Вырумаа Facebook-аккаунты “Julged hoolida?” и “Minu Võrumaa” объединят свои силы и проверят знания людей о Вырумаа с помощью викторины, которая будет идти целый месяц. Между самыми активными и осведомленными пользователями разыгрывается главный приз – пакет на двоих в природный спа-отель Kubija.

С обсуждением тем, касающихся Вырумаа и других уездов, можно ознакомиться в Facebook.

Инициированное G4S движение “Julged hoolida?” руководствуется принципом, что если ценить заботу и делиться ею, то чувство безопасности общества повысится. Мы хотим, чтобы люди были больше вовлечены в обсуждение и решение проблем, связанных с обществом и безопасностью.

Поделиться
Комментарии