Член инициативной группы жильцов общежитий Ания Зеэль сказала, что на этой неделе группу жильцов общежитий на Мяннику 89, Сыле 48 и Пальяссаре 39 принял вице-мэр Таллина Андерс Цахкна, который пообещал помочь в решении давней проблемы.

По словам Зеэль, ее общежитие на Мяннику, 89 было куплено частной фирмой Himalaja еще в 1994 году. После этого жильцов периодически переселяли из квартиры в квартиру, часть здания была отдана под гостиницу, часть — под администрацию. Часть жильцов под разными предлогами была выселена.

Оставшиеся жильцы за последние четыре месяца четырежды становились жертвами пожаров, неоднократно этажи затоплялись водой. Сейчас жильцы получили предупреждение о том, что с 1 мая должны освободить жилые помещения в связи с капитальным ремонтом. Жильцы подозревают, что после этого их в квартиры не пустят вообще.

По словам Зеэль, Цахкна помог организовать оплату городом адвоката, на которого у жильцов не хватает денег, однако времени на решение всех проблем через суд может не хватить.

Поделиться
Комментарии