Арендаторы общежития на Акадеэмиа теэ, 42 получили весной от квартирного товарищества дома, принадлежащего Capital Kinnisvara, извещение с требованием освободить помещения к 1 августа в связи с ремонтом, пишет Postimees.

Хотя член правления Capital Kinnisvara Алексей Поскачев утверждал накануне, что в общежитии на Вильде теэ, 96 в этом году большого ремонта не будет, проживающая в этом доме Евгения Иванова получила извещение, что должна освободить комнату. Иванова живет в квартире, уже проданной Capital Kinnisvara новому владельцу, которую тот хочет получить теперь в свое распоряжение.

Вице-мэр Таллина Таави Аас хотел обсудить в понедельник с Поскачевым возможную покупку общежития на Вильде теэ, 90 у Capital Kinnisvara, однако из-за болезни бизнесмена, попросившего за недвижимость 16 миллионов крон, встреча перенесена на следующую неделю.

Мустамяэская управа взяла на учет в качестве ходатайствующих о жилье 280 жильцов пяти общежитий Capital Kinnisvara. По словам мустамяэского старейшины Калле Михкельса, управа пока не может предложить им крышу над головой.

Поделиться
Комментарии