В столице члены "Кадри" будут общаться с народом в Полицейском парке и на площади Вабадузе, в Пярну — возле "Порт Артура", в Валге — в парке Сяде, в Тарту — на перекрестке улиц Уус и Кюйни. Молодые социал-демократы в Тарту устроят выставку "Заботится ли Тарту о детях на самом деле?", знакомящую с состоянием детских площадок.

На променаде в центре Раквере члены "Кадри" будут печь блины для детей и их родителей. Повсюду будут раздаваться листовки, воздушные шары и сладкие закуски. В Выру женская организация социал-демократов 1 июня посетит детские сады и библиотеки уезда.

"День защиты детей — это праздник, но никак нельзя закрывать глаза на то, что одной из острейших проблем в Эстонии является детская бедность. Канцлер права Индрек Тедер недавно упомянул, что у черты бедности или за ней живут 63 тысячи детей", — отметила президент женской организации "Кадри" Реэт Лая.

Депутат Рийгикогу и вице-президент "Кадри" Хельо Пикхоф заявила, что серьезным вызовом для общества Эстонии является рост рождаемости. "Мы предложили решения, направленные как на увеличение благополучия детей, так и на повышение рождаемости. Мы хотим, чтобы семьи и будущие родители знали, что каждый ребенок важен и ожидаем", — сказала Пикхоф.

Поделиться
Комментарии