”Все шло к тому, что все закончится и они отправятся домой”, — посетовала она. Последним сообщением от Дмитрия стала весть о том, что его и еще 13 соотечественников приговорили к пяти годам тюрьмы.

Светлана усомнилась, что МИД приложил все усилия, чтобы помочь охранникам. ”Думаю, за два года можно было что-то сделать. А сейчас попытки убедить нас в том, что они молодцы, за сутки что-то сделают, — это на самом деле смешно”, — пояснила она.

По ее словам, за два года процесса государство помогло родственникам суммой в 1000 евро. Светлана не смогла сказать, что станет с кредитом в размере около 100 000 евро, который МИД выделил для оплаты услуг защиты и прочих расходов подсудимых.

На данный момент выделенная министерством сумма уже истрачена и в случае обжалования приговора родственникам могут потребоваться новые средства. ”Думаю, будем искать помощи МИД тоже, обязательно, потому что сами мы не справимся”, — объяснила она.

Светлана выразила надежду, что в ближайшее время процесс благополучно завершится. ”Рано или поздно все это закончится, в ближайшем будущем мы добьемся этого, потому что мы слишком сильно ждем их здесь”, — резюмировала она.

Поделиться
Комментарии