"Мы, земледельцы, хуторяне и сельские жители, обращаемся к премьер-министру Юри Ратасу с просьбой, чтобы Мартину Репинскому дали возможность продолжить работу в должности министра сельской жизни. Мы поддерживаем инициативы и идеи Мартина Репинского в развитии сферы сельского хозяйства и считаем важным, что при реализации этих замыслов ему следует дать 100 дней без критики, чтобы оправдать себя", — сказано в заявлении, которое подписали с десяток сельскохозяйственных организаций.

"Сельское хозяйство находится в глубоком кризисе, и для выхода из него нужен министр, который знает сферу вдоль и поперек, который понимает суть кризиса и у которого есть идеи и рычаги, чтобы разрешить кризис. Министр сельской жизни Мартин Репинский в своих высказываниях показал, что он понимает проблемы земледельцев, и поэтому мы верим, что ему следует дать шанс", — пишут авторы обращения.

"Слишком долго в нашей стране царила политика, которая оставляла сельское хозяйство в роли сироты и из-за которой сектор понес частично невосполнимый ущерб. На самом деле у сельского хозяйства большой потенциал, чтобы вносить свой вклад в экономический рост страны и увеличивать экспорт".

"Новая правящая коалиция сделала, что обещала, и повернулась лицом к земледельцам. Мы призываем не терять человечность и дать министру сельской жизни время, чтобы он смог начать реализовывать такие долгожданные позитивные изменения в сельскохозяйственном секторе".

Список подписавших обращение можно найти ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии