"Центристская партия и раньше предупреждала, что за сделками по железной дороге могут стоять чьи-то личные интересы. Однажды это уже было доказано — когда после продажи железной дороги те, кто ее купили, внезапно, словно под чью-то дудку, финансово поддержали те три партии, которые находились тогда у власти и помогли провернуть сделку", — сообщила Центристская партия.

"Миллион евро — очень большая сумма, и Реформистская партия не может ограничиться голословным отрицанием этих обвинений. Бизнесмен Гуйдо Саммельсельг подтвердил обвинения Буркхардта, и с этим надо считаться. Если речь идет о клеветнической кампании, тогда я советую Реформистской партии серьезно взвесить возможность обращения в суд или ходатайствовать о возбуждении уголовного дела", — значится в заявлении Сависаара.

Центристская партия ждет от Реформистской партии разъяснений приведенным обвинениям на заседании коалиционного совета в понедельник.

Напомним, что бывший владелец Eesti Raudtee Эдвард Буркхардт заявил в передаче "Очевидец" на ETV, что Партия реформ требовала у владельцев железной дороги миллион евро, предлагая взамен поддержать ее национализацию.

Поделиться
Комментарии