По сообщению пресс-службы Сил обороны, 21-летний младший сержант Таави Вильсон выстрелил себе в рот из автомата Galil. Трагедия произошла в 13.15.

"В понедельник в шесть часов вечером Вильсон был назначан в наряд на 12 часов, и во время самоубийства находился в наряде", - сказал BNS пресс-секретарь.

Младший сержант Вильсон был призван в армию в начале нынешнего года. Он являлся начальником отделения штабной группы тыловой роты.

Для служебного расследования случившегося главный штаб Сил обороны организовал группу экспертов.

Соболезнования по случаю трагической гибели Таави Вильсона выразили родителям военнослужащего министр обороны Юри Луйк и исполняющий обязанности командующего Силами обороны Аарне Эрмус.

Подобная трагедия в Силах обороны Эстонии в последний раз разыгралась 6 марта, когда застрелился 18-летний рядовой Таллиннского отдельного батальона связи Иво Варуск.

В Эстонии, по сведениям неправительственной организации Eluliin, ежегодно отмечается почти 600 попыток самоубийства. На 100.000 жителей в Эстонии в год приходится почти 40 самоубийств.

Самый высокий уровень суицида в Эстонии отмечается в группе риска, которую составляют мужчины 35-40 лет. Другой группой риска по самоубийствам считаются девушки в возрасте 15-17 лет.

Поделиться
Комментарии