Обсуждая дополнительный Госбюджет во втором чтении, Рийгикогу успело рассмотреть 81 предложение с поправками из 166, сообщает пресс-служба Рийгикогу.

Голосование по поправкам к госбюджету началось около 23 часов, в то время как само заседание началось в 13 часов вчера, 11 июня, и завершилось сегодня, 12 июня, в 12.56.

Фракция Центристской партии решила выдвинуть на голосование все предложения о поправках, имеющиеся у нее, а также использовать 10-минутные перерывы, чтобы заставить большинство в парламенте проголосовать в интересах общества.

По словам председателя фракции Центристской партии Айна Сеппика, фракция центристов не согласна с урезанием инвестиций в дополнительном бюджете, которое ставит под угрозу последовательность принятия решений в государстве. Сеппик считает, сокращение госбюджета на 3,2 млрд. крон недостаточно для достижения его равновесия. Той же точки зрения придерживается и фракция Народного союза.

Председатель финансовой комиссии Рийгикогу, член фракции Народного союза Тармо Мянд сказал вчера вечером, что при исследовании бюджета коалиция не развивала диалога с оппозицией, поэтому это заседание так затянулось.

Обсуждение дополнительного бюджета продолжится на следующей неделе.

Поделиться
Комментарии