Хотя желание родителей поделиться с другими фотографиями своих детишек очень понятно, они должны, по мнению защитников детей, подумать и о том, что может повлечь за собой подобная публикация фотографий в Интернете, пишет Eesti Päevaleht.

"Если кто-то вывешивает фотографию в Интернете, то очень тяжело, если вообще возможно, предотвратить его дальнейшее распространение на других сайтах и в другом контексте, вплоть до детского порносайта, размещенного за границей", — говорит специалист по защите детей министерства социальных дел Анники Тикерпуу.

Она рекомендует создателям сайтов прямо информировать родителей о возможных опасностях. В правилах пользования beebirate.ee оговаривается, нельзя публиковать фотографии полностью обнаженных детей или в несвойственной им одежде или позе, если фотографии придается сексуальный оттенок. По словам исполнительного директора создавшей портал beebirate.ee фирмы Edustrateegiad OÜ Рути Мийль, каждый день здесь публикуется около 1000 фотографий, поэтому сразу же нельзя проследить, соответствует ли правилам каждый снимок всех более 6000 пользователей, но каждую неделю все они просматриваются и неподходящие удаляются.

На премирование лучших фотографий выделяется 6000 крон в месяц.

В прошлую пятницу, владельцы портала приняли решение изменить принципы доступа к фотографиям: теперь это возможно только для зарегистрированных пользователей.

Поделиться
Комментарии