По словам мужчины, больничный никак не связан с тем, что за несколько дней до этого полиция задержала его за вождение в нетрезвом виде.

"На данный момент я не могу сказать, когда смогу вернуться на работу, — сказал Рейска изданию Õhtuleht. — На следующей неделе я опять пойду к врачу, тогда и станет ясно".

Рейска сел на больничный 19 сентября. 17 сентября на Ярвевана теэ в Таллинне в ходе полицейского рейда "Дуют все" он был задержан, так как вел машину в нетрезвом состоянии.

В полиции сегодня сказали, что дело о проступке не закрыто. Рейска подал апелляцию. "Я сейчас не могу прокомментировать, каким может быть решение, но у каждого человека существуют свои права. Думаю, моя аргументация будет достаточной", — сказал Рейска, который утверждает, что был трезв и в случае необходимости готов доказать это даже в суде.

Руководитель МуПо Моника Ранд сказала, что, если алкогольное опьянение будет доказано, Рейска не сможет дальше занимать свой пост. Рейска говорит, что за это время не общался с начальством на эту тему. "Я был дома, за СМИ я тоже не слежу", — утверждает мужчина.

Поделиться
Комментарии