”Как следует из многочисленных комментариев к этой статье , тема горячая, пострадавших от бизнес-мошенничества оказалось очень много, — написала Надежда в редакцию. — Государство же, по сути, не имеет никаких серьезных рычагов для противодействия. Все это способствует процветанию такого рода ”бизнеса”, а те, кто от него пострадали, остаются наедине со своей бедой. Мы получили свой урок и не хотим, чтобы зло расползалось дальше. Ваши же комментарии под статьей говорят, что только вместе мы сила и можем чего-то добиться. Мы свой выбор сделали, а вы? Пишите на наш электронный адрес glagol555@mail.ru”.

История семьи Надежды связана с ремонтными работами, которые начались летом в их доме под Кийза. Занялся ими житель волости Кейла Александр Юрьев — вроде бы опытный строитель. Заказчики даже предположить не могли, что это сотрудничество обернется для них ущербом, как они подсчитали, в 10 444 евро.

”Работу он выполнил, мягко говоря, частично. Обещал опять появиться у нас 23 октября, но не приехал. Его телефон отключен, на электронные письма не реагирует”, — рассказала Надежда.

В конце октября посчитавшие себя обманутыми люди подали в полицию Кохила заявление, в котором, в частности, указали: Юрьев попросил их заплатить за работу и материалы вперед и теперь должен им по меньшей мере 10 444 евро. Полиция дело расследует, подозреваемых нет.

По данным Коммерческого регистра, Александр Юрьев является членом правления фирмы AJS Ehituse Service OÜ. Она зарегистрирована 24 апреля этого года и находится, по сведениям того же регистра, в поселке Карьякюла волости Кейла.

Поделиться
Комментарии